«  Февраль 2018  »

Главная » Патриотическое воспитание

100-летие со дня создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии

В рамках празднования 100-летия со дня создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии 21-22 февраля в «МБОУ Тимирязевская основная общеобразовательная школа» прошли тематические классные часы. В ходе которых учитель истории Башкирова Елена Сергеевна познакомила детей со страницами истории тех лет. Так же 22 февраля ею было организовано и проведено общешкольное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества.
Мы знаем, что 23 февраля наша страна отмечает - День защитников Отечества. Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только защитить сама себе не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Так уж повелось у нас, что на борьбу с врагами, вместе с защитниками поднимался весь народ. Очень хотелось донести до детей, что защитники не только военнослужащие, что каждый человек будь он кем угодно, учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем - он Защитник. Защитник защищает своё Отечество и свою семью. Праздник 23 февраля в нашей школе – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Фотографии в альбоме «23 февраля 2018 года»

Башкирова Е.С.
Рубрика: Патриотическое воспитание | Читали: 142 | Добавил: Анатолий | Оценки: 5.0/1