«  Декабрь 2014  »

Главная » Физкультурно - оздоровительная работа

Эльдар Алиев - победитель чемпионата и первенства по кикбоксингу

С 5 по 7 декабря во дворце спорта ОРО ОГ ФСО «Юность России» прошли чемпионат и первенство ОГФСО «Юность России» по кикбоксингу. В программу соревнований вошли поединки в следующих разделах: К-1, фулл-контакт, лайт-контакт и кик-лайт.
         В соревнованиях приняли участие команды из 10 регионов Российской Федерации (около 300 участников), включая Калининградскую область и Камчатский край.
         В поединках сразились победители и призёры чемпионатов и первенств России, Европы и Мира по кикбоксингу, в том числе и такие орловские спортсмены как: чемпион России по кикбоксингу Сергей Тян, бронзовые призеры первенства мира по кикбоксингу Андрей Филлипов и Илья Зулидов, серебряный призер первенства мира по кикбоксингу Анжелика Васютина, чемпионы мира по кикбоксингу Максим Филин и Владислав Туйнов.
         Орловскую область представляли команды: СДЮСШОР БИ, спортивный центр «Юность России», ДЮСШ-1, ДЮСШ-9, ДЮСШ «Атлант», ОЮРИ, команда пгт. Хотынец, команда г. Болхова.
«Юность России» - 2014 посетил вице-президент Федерации кикбоксинга России Ришат Салимович Саяпов.
         Организаторами соревнований были: Федерация кикбоксинга России, ОГФСО (общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение) «Юность России», ЗАО Промышленная компания «Сетчатые изделия».

Алиев Эльдар

В этом чемпионате принимал участие и ученик 8 класса Тимирязевской основной общеобразовательной школы Эльдар Алиев. Он занял 3 место среди младших юниоров  в разделе К-1. Напомню, что К1 - самый жесткий раздел кикбоксинга, в нем помимо ударов руками и ногами разрешены удары коленями. Состязания были непростые, так как соперником Эльдара был победитель первенства России и обладатель кубка мира по кикбоксингу - Сергей Тян, который занимается профессионально этим видом спорта уже более 10 лет!  Эльдар занимается единоборствами только первый год, но достиг уже приличных результатов.  Сначала он тренировался в секции рукопашного боя в клубе «Атлант»  (тренер Вали Акбар), затем перешел в секцию кикбоксинга  дворца спорта «Юность России» (тренер Киреев Александр).
         Алиев Эльдар планирует и дальше совершенствовать свое мастерство в кикбоксинге. Следующие областные соревнования, в которых Эльдар примет участие, пройдут 28 декабря 2014 года в г.Болхов. Педагогический коллектив школы  и ученики желают ему только победы!

Медаль и грамота Эльдара Алиева

Репортаж "Первого Областного" канала
Рубрика: Физкультурно - оздоровительная работа | Читали: 465 | Добавил: Анатолий | Оценки: 5.0/4