«  Апрель 2017  »

Главная » Жизнь школы

Неделя безопасного поведения в сети Интернет

Мероприятия недели безопасности в сети Интернет (3-9 апреля 2017 года) прошли с 1-го по 9-ый класс нашей школы. С обучающимися были проведены уроки, классные часы, беседы, организованы просмотры видеофрагментов, видеороликов. Учителем информатики был изготовлен стенд «Безопасность в сети Интернет» на котором размещены информационные материалы по безопасному поведению в сети. В рамках недели было проведено родительское собрание, на котором рассматривались вопросы безопасности детей в информационном мире, в сети Интернет. Особое внимание было уделено так называемым «суицидальным группам», раскрыта технология вовлечения детей в эти группы. Те, кто по какой-либо причине не смог участвовать в мероприятиях Недели безопасности, могут самостоятельно познакомиться с материалами и рекомендациями, чтобы не стать жертвой «гуляя» по страницам Интернета, не «заразить» свой компьютер и не попасть в руки мошенников в сети. Вот основные правила:
  • Не входите на незнакомые сайты.
  • Если к вам по почте пришел файл Word или Excel, даже от знакомого лица, прежде чем открыть, обязательно проверьте его на вирусы.
  • Если пришло незнакомое вложение, ни в коем случае не запускайте его, а лучше сразу удалите и очистите корзину. Никогда не посылайте никому свой пароль. Старайтесь использовать для паролей трудно запоминаемый набор цифр и букв. При общении в Интернет не указывать свои личные данные, а использовать псевдоним(ник).
  • Без контроля взрослых ни в коем случае не встречаться с людьми, с которыми познакомились в сети Интернет.
  • Если в сети необходимо пройти регистрацию, то должны сделать ее так, чтобы в ней не было указано никакой личной информации. В настоящее время существует множество программ, которые производят фильтрацию содержимого сайтов. Между членами семьи должны быть доверительные отношения, чтобы вместе просматривать содержимое сайтов. Не всей той информации, которая размещена в Интернете, можно верить. Не оставляйте без присмотра компьютер с важными сведениям на экране. Опасайтесь подглядывания через плечо. Не сохраняйте важные сведения на общедоступном компьютере.

Рубрика: Жизнь школы | Читали: 156 | Добавил: Анатолий | Оценки: 4.0/2