«  Декабрь 2017  »

Главная » Патриотическое воспитание

Победители областной акции «Обелиск 2017»

В 2017 году МБОУ «Тимирязевская ООШ» стала победителем областной акции «Обелиск 2017». Целью данной акции является сохранение и поддержка исторической традиции российского народа почитания предков, отдавших жизнь на благо Родины, воспитание у подрастающего поколения уважения к подвигам народа и армии России. Учащиеся нашей школы не остались в стороне. В рамках акции дети приняли активное участие в следующих мероприятиях: Старшая пионервожатая Башкирова Елена Сергеевна вместе с учащимися 5-9 класса организовали благоустройство мест памяти. Была оказана адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, одиноким пожилым людям. Учащиеся посетили Новикову Валентину Григорьевну, ветерана педагогического труда, бывшего учителя Тимирязевской школы, свидетеля зверств фашистского режима, Валентина Григорьевна как всегда встретила нас с теплом, она усадила на за стол накрытый сладостями и за чаепитием она рассказывала нам о тех зверских годах которые ей пришлось пережить. Ребята сделали памятный подарок ветерану ВОВ. Так же мы приняли участие в митингах и встречах, в акции «Бессмертный полк» посвященные Победе в Великой Отечественной войне
В связи с празднованием 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Мы решили отметить это грандиозное событие не только традиционным митингом, но и акцией с прекрасным названием «Посади дерево Победы!» Цель нашей эколого – патриотической акции была : объединить учителей, родителей и детей в посадке деревьев за того парня. Мы сажали фруктовые деревья в память о каждом из тех - миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким! Ребята, учителя и родители посадили деревья в память о своих дедах и прадедах, погибших на этой войне. Учителем истории Башкировой Е. С. Были проведены классные часы отражающие ужас ВОВ и отражающие ценность нашей Великой победы. Я думаю, что МБОУ «Тимирязевская ООШ» вполне заслуженно победила в данной акции ведь, была проделана огромная работа. Но хочется отметить, что все это было проделано, не ради победы, а ради памяти и огромной благодарности, которая остается в наших сердцах на всю жизнь.

Башкирова Е.С.
Рубрика: Патриотическое воспитание | Читали: 112 | Добавил: Анатолий | Оценки: 5.0/1