«  Сентябрь 2014  »

Главная » Профсоюзная работа

Структура профсоюзной организации и документы

Профсоюзная организация нашей школы имеет богатую историю. Из сохранившихся карточек учета членов профсоюза мы обнаружили запись 1946 года. Начиная с тех давних лет и по сегодняшний день, состав профсоюзной организации довольно стабилен. Охват профсоюзным членством в настоящее время составляет 94%. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива.

Структура профсоюзной организации

Документы профсоюзной организации:
1. Устав школы.
2. Положение о системе управления охраной труда.
3. Коллективный договор.
4. Правила внутреннего трудового распорядка.
4. Социальный паспорт.
5. План работы на 2017-2018 учебный год.

Председатель первичной

учитель химии, биологии

12.

Соколова Людмила Викторова

уборщик производственных и служебных помещений

13.

Тимофеева

Татьяна Васильевна

14.

Толмачева

Марина Семеновна

учитель русского языка и литературы

15.

Фатеева Елена Александровна

помощник воспитателя

16.

Цуканов Анатолий Николаевич

учитель информатики

Адрес профсоюзной организации:
303189 Орловская область, Покровский район, д. Тимирязево, ул. Береговая, д. 6.

Телефон: 8(8664) 2-51-94

Адрес электронной почты: ludmila-monina2013@yandex.ru

Главная цель Профсоюза работников образования и науки - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.
Основные направления деятельности профсоюзной организации МБОУ «Тимирязевская основная общеобразовательная школа»
- Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.
- Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).
- Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
- Работа с ветеранами педагогического труда.
- Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
- Оздоровительная и культурно-массовая работа.
- Информационная деятельность.
С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива был принят КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:
- Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.
- Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.
- Критерии распределения премиального фонда.
Основные принципы деятельности первичной организации Профсоюза:
- приоритет положений Устава Профсоюза при принятии решений;
- добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равенство прав и обязанностей членов Профсоюза;
- солидарность, взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза перед членами Профсоюза и Профсоюзом за реализацию уставных целей и задач Профсоюза;
- коллегиальность в работе организаций Профсоюза, выборных профсоюзных органов и личная ответственность избранных в них профсоюзных активистов;
- гласность и открытость в работе организаций Профсоюза и выборных профсоюзных органов;
- уважение мнения каждого члена Профсоюза при принятии решений;
- обязательность выполнения решений профсоюзных органов, принятых в пределах полномочий;
- выборность, регулярная сменяемость профсоюзных органов и их отчетность перед членами Профсоюза;
- самостоятельность организаций Профсоюза и их выборных органов в принятии решений в пределах своих полномочий;
- соблюдение финансовой дисциплины;
- сохранение профсоюзного стажа за членами других профсоюзов, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России, и перешедших на работу или учебу в организацию системы образования.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!
Оставайтесь с нами!
Прежде всего вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь
В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

Рубрика: Профсоюзная работа | Читали: 259 | Добавил: Анатолий | Оценки: 5.0/1