«  Апрель 2017  »

Главная » Физкультурно - оздоровительная работа

В школе прошел Всемирный день здоровья

7 апреля жители нашей планеты отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не случайно. Апрель - середина весны, это время, когда просыпается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять прежних ошибок. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.
В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в нашей школе проводился День Здоровья.
Учитель физической культуры Цуканов А.Н. рассказал об истории этого праздника, ребята ответили на вопросы о критериях здорового образа жизни. После этого были проведены сдачи норм комплекса ГТО по четырем ступеням. Классные руководители выступили судьями по каждому виду тестирования. Многие из школьников в этот день успешно сдали нормативы ГТО. В конце мероприятия состоялось награждение победителей. Лучшие участники этого мероприятия поедут 21 апреля на районный летний фестиваль «ГТО»
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Рубрика: Физкультурно - оздоровительная работа | Читали: 263 | Добавил: Анатолий | Оценки: 5.0/1