«  Июнь 2015  »

Главная » В мире прекрасного

Велопоход

Сегодня воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Солнышко»  совершили велопоход. Цели было две: увидеть пятнистых оленей в Столбецком заказнике  (в предыдущем  походе их увидеть не довелось, т.к. животные испугались школьного автобуса из другого образовательного учреждения) и посмотреть на диких кабанов, содержащихся в специальных вольерах. Рано утром, в полном составе, на велосипедах мы выехали из школы. Проехав д.Толстое мы повернули направо и приехали к воротам заказника, там нас ждали егеря. Они давали корм и воду оленям. Нам разрешили пройти внутрь и подойти близко к животным. Ребятам очень понравились эти милые создания. Дальше наш путь лежал на окраину населенного пункта Березовая роща. Здесь в специальных загонах содержатся кабаны. Егеря провели для нас экскурсию, рассказали о животных. Далее мы направились домой.  В березовом лесу мы сделали привал, подкрепились, отдохнули и снова отравились в путь. Температура воздуха  в этот день была очень высокая. И только когда мы подъехали к школе,  пошел сильный дождь с грозой. Общая длина маршрута на этот раз составила 15 километров. Ребята получили массу положительных впечатлений.

О первом велопоходе читай тут.

Фотоотчет о работе лагеря (фотографии пополняются в слайд-шоу периодически, в течении всей  смены лагеря "Солнышко")
Рубрика: В мире прекрасного | Читали: 251 | Добавил: Анатолий | Оценки: 5.0/7